Termine

22. - 25.05.2018
Pfingstferien

28.05.2018
Dankgottesdienst für alle Kommunionkinder

29.05.2018
Radfahrausbildung: Übungsfahrt 2

30.05.2018
Radfahrausbildung: Übungsfahrt 2
(3./4. Stunde)

 

31.05.2018
Fronleichnam (unterrichtsfrei)

01.06.2018
beweglicher Ferientag

04.- 07.06.2018
Zirkusprojektwoche mit dem Mitmachzirkus "Manegentraum"    

06.06.2018
15.00 Uhr Mentorencafé für LesementorInnen

08.06.2018
Zirkusprojektwoche mit dem Mitmachzirkus "Manegentraum"
Generalprobe und Nachmittagsvorstellung

09.06.2018
Zirkusprojektwoche mit dem Mitmachzirkus "Manegentraum"
Vormittagsvorstellung 

12.06.2018
8.20 Uhr Dankmesse im Anschluss für das Zirkusprojekt, alle Jahrgänge

13.06.2018
Radfahrausbildung: Übungsfahrt 3

15.06.2018
Radfahrausbildung: Übungsfahrt 3
(1./2. Stunde)

19.06.2018
9.00 Uhr - 10.15 Uhr "Schnuppertag" für die neuen Erstklässler

20.06.2018
Ranzencup

03.07.2018
Radfahrausbildung: Übungsfahrt 4

04.07.2018
Radfahrausbildung: Übungsfahrt 4
(1./2. Stunde)

10.07.2018
Besuch der Freilichtbühne Flamschen: „Michel aus Lönneberga“, alle Klassen

11.07.2018
Zeugnisausgabe Jahrgang 1 - 3

13.07.2018
letzter Schultag vor den Sommerferien,Zeugnisausgabe Jahrgang 4
8.20 Gottesdienst zum Schuljahresabschluss für alle Klassen
10.00 Sommersingen in der Turnhalle, alle Klassen


 

                                                                                            

 

 

 

Das Team der Laurentiusschule im Schuljahr 2017 / 18

Bitte melden Sie einen Gesprächstermin rechtzeitig im Sekretariat der Schule an!

Name

Klasse

Sprechstunde

Frau Bastos

 Frau Bastos

1b

Freitag,

12.45 Uhr - 13.30 Uhr

Herr Blasi (Musiklehrer)

 Herr Blasi  

nach Vereinbarung

Herr Dittrich

(Sozialpädagoge)

 Herr Dittrich  

nach Vereinbarung

Frau Dondrup

(Lehramtsanwärterin)

 Frau Dondrup  

nach Vereinbarung

Frau Fels

(stellvertretende Schulleiterin)

 Frau Fels

2b

nach Vereinbarung

Frau Fortkamp

 Frau Fortkamp

1c

Donnerstag,

12.00 Uhr – 12.45 Uhr

Frau Füllgraf

 Frau Fuellgraf

2d

Dienstag,

11.05 Uhr – 11.50 Uhr

Frau Groß-Holtick

 Frau Gross Holtick  

Freitag,

12.45 Uhr – 13.30 Uhr

Frau Harbig

(Schulleiterin)

 Frau Harbig  

nach Vereinbarung

Frau Hoppe

 Frau Hoppe

2c

Mittwoch,

12.45 Uhr – 13.30 Uhr

Frau Hülsemann (Schulbegleiterin)

 Frau Huelsemann  

nach Vereinbarung

Frau Lewe

 Frau Lewe

 nach Vereinbarung

Herr Lösel

 Herr Loesel

2a

Donnerstag,

12.45 Uhr – 13.30 Uhr

Frau Oldemeyer Frau Oldemeyer   nach Vereinbarung

Frau Prädelt (Schulbegleiterin)

 Frau Praedelt  

nach Vereinbarung

Frau Röttgers-Welling (Sportlehrerin) Frau Roettgers W   nach Vereinbarung

Frau Roos

 Frau JRoos

2e

 

 

Herr Schürhoff
(Lehramtsanwärter)
Herr Schuerhoff   nach Vereinbarung

Frau Seidel

 Frau Seidel

1e

Dienstag,

10.15 Uhr – 11.00 Uhr

Frau Walde

 Frau Walde  

nach Vereinbarung

Frau Wels

 Frau Wels

1a

Dienstag,

12.45 Uhr – 13.30 Uhr

Frau Withöft (Sonderpädagogin)

 Frau Withft  1d

Freitag,

12.00 Uhr – 12.45 Uhr

Frau Woesler Frau Woesler   nach Vereinbarung
       

OGS

     

Frau Kaufmann

 Frau Kaufmann  

nach Vereinbarung

Frau Peisker

 Frau Peisker  

nach Vereinbarung

Frau Tersteeg

 Frau Tersteeg  

nach Vereinbarung

Frau Thesker

 Frau Thesker  

nach Vereinbarung

Frau Winter

 Frau Winter  

nach Vereinbarung

       

Verwaltung

     

Frau Sandkühler (Sekretärin)

 Frau Sandkuehler  

Bürozeiten sind:
Mo, Mi und Do
von 8.00 Uhr bis 11.00 Uhr

       

Hausmeister

     

Herr Nolte

 Herr Nolte    

.

 

 

 

 

                         Modulgroee Schule der Zukunft angemeldet                  JeKits                WWU                 mentoring                 kulturstrolche               logo fv